"Вам здесь не место" или Наше место в инклюзии

Ведущий:

Анастасия Семянникова - поведенческий аналитик (ВСВА), магистр психологии, педагог, основатель ABASCHOOL делится опытом работы в организованной инклюзии. Примеры из садов, школ и детских площадок. Поддержка родителей детей с особенностями. Аргументированное обоснование пользы организованной инклюзии.

Бесплатно

Когда ребенок выбрасывает предметы. Мысли и направления

Ведущий:

Анастасия Семянникова - поведенческий аналитик (ВСВА), магистр психологии, педагог, основатель ABASCHOOL делится опытом работы и обсуждает с людьми вопросы нежелательного поведения, главным образом выбрасывание предметов из окна или с балкона.

Что сделать, чтобы предотвратить опасное или потенциально опасное поведение?

Электронные протоколы

2.400 руб

Анастасия Семянникова (ВСВА, MS) провела вебинар-тренинг для специалистов в области АВА. Также вебинар подходит специалистам, которые постоянно пишут индивидуальные планы и программы для своих учеников.

Разработчики электронных протоколов: Анастасия Семянникова, Вера Ермолова, Юлия Южакова.

Почему не стоит ждать диагноза СДВГ и можно начать работу уже сегодня?

Сайт Альберта Фейгельсон >>>

Ведущий:

Альберт Фейгельсон - поведенческий психолог, педагог, специалист из Израиля (страны, в которой широко развиты технологии поведенческого анализа и толерантного отношения к особым людям) обсудил в гостях у ABAschool вопросы того, как сразу можно приступить к работе с детьми с диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Бесплатно

Тактика поведенческого терапевта при работе с детьми с РАС сочетающимся с патологией пищеварительной системы

Сайт издательства Льва Толкачева >>>

Сайт "Центра проблем аутизма" (ЦПА) >>>

Спикеры:

1. Анна Злобина - педиатр, детский гастроэнтеролог
2. Лев Толкачев - АВА-специалист, издатель
3. Екатерина Мень - президент «Центра проблем аутизма», член Оргкомитета Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения»

Опубликовано с разрешения "Центра проблем аутизма" (ЦПА)

Бесплатно

Денверская модель обучения в группе детского сада (G-ESDM)

Лев Толкачев - издатель https://www.aworkinprogress.ru, АВА-специалист, координатор и переводчик Денверской модели раннего вмешательства в пространстве русско-язычных стран сделал обзор пока еще не переведенной книги "Применение Денверской модели для дошкольников с аутизмом в формате обучения в группе" Виванти, Дункан, Доусон 2017 г."

Бесплатно

С чего начать обучение речи у детей?

SUPP BY >>> взяли интервью у Анастасии Семянниковой на тему начала обучения речи.

1. С чего начать обучение речи, если ребёнок не повторяет звуки?
2. Альтернативная коммуникация: тормозит ли развитие вокальной речи? По каким критериям выбираем?
3. Как возраст влияет на начало обучения ребёнка речи?

и многое другое смотрите в записи прямого эфира.

Интервьюер: Ирина Колядко - основатель SUPP BY, психолог

Бесплатно

Особенности развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)

Обзорная лекция для большой аудитории от АНО "Развитие без границ" >>> и Детско-юношеской спортивной школы № 2 при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущие:

Анастасия Семянникова (ВСВА, MS) поведенческий аналитик, магистр психологии.

Ермолова Вера - поведенческий аналитик, специалист по альтернативной коммуникации.

Публичная оферта

Регистрация Роспатента: № 811999

ИП Семянникова Анастасия Анатольевна
Юр.адрес: 624446, Свердловская область, г. Краснотурьинск, ул. Мамина-Сибиряка, д. 6