Как сделать интернет и гаджеты полезными?

Спикеры:

Александра Бурцева - поведенческий аналитик, клинический психолог, нейропсихолог, АВА-куратор в нескольких проектах (ресурсный класс школы 1536, ресурсный центр ««Добрый», БФ «Искусство быть рядом», «Инклюзивный наблюдатель» Центра проблем аутизма)

Сергей Андреев - поведенческий специалист, психолог, исследователь в области нейрофизиологии (институт когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ), автор и ведущий коммуникативного клуба «КиберNETики» на базе ресурсного центра «Добрый», автор и методист проекта по дополнительному онлайн-образованию для детей и подростков с РАС, который называется «РАСследуй»

Ссылка на видео и дополнительную литературу >>

Электронные протоколы

2.400 руб

Анастасия Семянникова (ВСВА, MS) провела вебинар-тренинг для специалистов в области АВА. Также вебинар подходит специалистам, которые постоянно пишут индивидуальные планы и программы для своих учеников.

Разработчики электронных протоколов: Анастасия Семянникова, Вера Ермолова, Юлия Южакова.

Как АВА-терапия помогает детям с РАС?

АНО "Развитие без границ" г. Екатеринбург в сотрудничестве с ABASCHOOL провели вебинар для тех, кто только знакомится с темой помощи детям с РАС с помощью методов АВА (ПАП - Прикладного анализа поведения).

Поддержать родительскую организацию можно
здесь >>

Спикеры:

Анастасия Семянникова - поведенческий аналитик (ВСВА, IBA), магистр психологии, педагог, основатель ABASCHOOL

Марина Пономарева - директор АНО "Развитие без границ"

Бесплатно

"Вам здесь не место" или Наше место в инклюзии

Спикер:

Анастасия Семянникова - поведенческий аналитик (ВСВА), магистр психологии, педагог, основатель ABASCHOOL делится опытом работы в организованной инклюзии. Примеры из садов, школ и детских площадок. Поддержка родителей детей с особенностями. Аргументированное обоснование пользы организованной инклюзии.

Бесплатно

Когда ребенок выбрасывает предметы. Мысли и направления

Спикер:

Анастасия Семянникова - поведенческий аналитик (ВСВА), магистр психологии, педагог, основатель ABASCHOOL делится опытом работы и обсуждает с людьми вопросы нежелательного поведения, главным образом выбрасывание предметов из окна или с балкона.

Что сделать, чтобы предотвратить опасное или потенциально опасное поведение?

Бесплатно

Почему не стоит ждать диагноза СДВГ и можно начать работу уже сегодня?

Сайт Альберта Фейгельсон >>>

Спикер:

Альберт Фейгельсон - поведенческий психолог, педагог, специалист из Израиля (страны, в которой широко развиты технологии поведенческого анализа и толерантного отношения к особым людям) обсудил в гостях у ABAschool вопросы того, как сразу можно приступить к работе с детьми с диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Бесплатно

Тактика поведенческого терапевта при работе с детьми с РАС сочетающимся с патологией пищеварительной системы

Сайт издательства Льва Толкачева >>>

Сайт "Центра проблем аутизма" (ЦПА) >>>

Анна Злобина - педиатр, детский гастроэнтеролог
Лев Толкачев - АВА-специалист, издатель
Екатерина Мень - президент «Центра проблем аутизма», член Оргкомитета Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения»

Опубликовано с разрешения "Центра проблем аутизма" (ЦПА)

Бесплатно

Денверская модель обучения в группе детского сада (G-ESDM)

Спикер:

Лев Толкачев - издатель https://www.aworkinprogress.ru, АВА-специалист, координатор и переводчик Денверской модели раннего вмешательства в пространстве русско-язычных стран сделал обзор пока еще не переведенной книги "Применение Денверской модели для дошкольников с аутизмом в формате обучения в группе" Виванти, Дункан, Доусон 2017 г."

Бесплатно

С чего начать обучение речи у детей?

SUPP BY >>> взяли интервью у Анастасии Семянниковой на тему начала обучения речи.

1. С чего начать обучение речи, если ребёнок не повторяет звуки?
2. Альтернативная коммуникация: тормозит ли развитие вокальной речи? По каким критериям выбираем?
3. Как возраст влияет на начало обучения ребёнка речи?

и многое другое смотрите в записи прямого эфира.

Интервьюер: Ирина Колядко - основатель SUPP BY, психолог

Бесплатно

Особенности развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)

Обзорная лекция для большой аудитории от АНО "Развитие без границ" >>> и Детско-юношеской спортивной школы № 2 при поддержке Фонда президентских грантов.

Поддержать проект можно
здесь >>

Спикеры:

Анастасия Семянникова (ВСВА, MS) поведенческий аналитик, магистр психологии.

Ермолова Вера - поведенческий аналитик, специалист по альтернативной коммуникации.

Публичная оферта

Регистрация Роспатента: № 811999

ИП Семянникова Анастасия Анатольевна
Юр.адрес: 624446, Свердловская область, г. Краснотурьинск, ул. Мамина-Сибиряка, д. 6